ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ООО «ЖИЛСТРОЙИНДУСТРИЯ» ОДОБРЕН

18 ноября 2020

Инициатива компании ООО «Жилстройиндустрия» в области обеспечения прав обманутых дольщиков одобрены Инвестиционным советом при Губернаторе и включены в перечень приоритетных и масштабных. Присвоенный статус позволит инвесторам получить льготы для их реализации.

Проект специализированного застройщика "Жилстройиндустрия" заключается в обеспечении прав дольщика многоквартирного дома переменной этажности в поселке Марфино Вологодского района. Компания намерена предоставить ему новое жилье. Согласно экспертному заключению, проект соответствует всем требованиям действующего законодательства. Господдержка компании будет заключаться в предоставлении субсидии Вологодскому району на обеспечение технологического подключения к системам коммунальной инфраструктуры объекта капитального строительства застройщика.
Проекты компании неоднократно признавались масштабными и получали господдержку, Застройщиком были  предоставлены новые квартиры дольщикам жилого многоквартирного дома в деревне Алексино Вологодского района, дольщику многоквартирного дома на Старом шоссе в Вологде.

Напомним, что обеспечение прав обманутых дольщиков осуществляется по поручению Президента РФ и федерального Правительства. Вопросы поддержки инвесторов, готовых включиться в эту работу, рассматриваются на заседаниях Инвестсовета с 2018 года.